Главная » СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ - 2 Февраля 2017

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 2 » СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В МАДОУ д/с №12 «Солнышко» 1 февраля состоялся семинар –практикум для педагогов учреждения

«Формы, методы и приёмы развития фонематического слуха и звуковой культуры речи»

под руководством старшего воспитателя Снапковой Елены Геннадьевны.

Основной целью данного мероприятия являлось создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов ДОУ по развитию звуковой культуры речи в рамках реализации годовой задачи.

Чтобы ребёнок научился произносить сложные звуки, его губы и язык должны быть гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда переходить от одного движения к другому. Всему этому способствует развитие артикуляционной моторики и артикуляции. В первой части семинара педагоги ДОУ повторили строение органов артикуляционного аппарата, а также охотно попрактиковались в выполнении артикуляционных упражнений.

Вторая часть семинара была посвящена теме развития фонематического восприятия и слуха у детей дошкольного возраста. В деловой игре  педагоги закрепили игровые формы и методы работы по развитию фонематического восприятия и слуха.

При подведении итогов семинара-практикума педагоги сделали вывод о том, что хорошо развитая речь является залогом успешного обучения в школе, а выполнение всех предложенных рекомендаций и игровых форм работы - основой для развития звуковой культуры речи.

Просмотров: 647 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2