Главная » Сказка-театрализация для малышей - 25 Октября 2019

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Сказка-театрализация для малышей
Сказка-театрализация для малышей

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализация.

Театрализация в детском саду позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи интеллектуального, коммуникативного, художественно — эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей.

С первыми театрализованными действиями малыши знакомятся очень рано в процессе разнообразных игр-забав, хороводов.

Вот и в нашем детском саду ребята средней группы «Мотыльки» «превратились» в настоящих артистов и прекрасно представили сказку «Репка»! В группе был организован настоящий ТЕАТР!

«Артисты» прятались за кулисами. Ждали своего выходы и, конечно, очень волновались. Ведь, как и в настоящем театре, выхода «артистов» ждали зрители!

Были приглашены малыши из младшей группы «Ромашки» и с нетерпением ожидали сказочного представления.
И вот сказка началась.

«Артисты» старались, а зрители помогали и поддерживали!
И всё таки героям удалось «вытянуть репку»!

Самая лучшая награда для ребят – аплодисменты!

Малышам очень понравилась сказка. Все остались довольны!

А дети группы «Мотыльки» воодушевившись представлением пообещали подготовить новую сказку!

Воспитатель средней группы №5 "Мотыльки" Киволя Мария Михайловна

Просмотров: 271 | Добавил: kalinanat | Теги: театрализация, дети и сказка | Рейтинг: 5.0/1