Главная » Спортивное развлечение «Юные пожарные» - 9 Декабря 2022

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Спортивное развлечение «Юные пожарные»
Спортивное развлечение «Юные пожарные»

В работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности необходимо относиться с особой серьезностью. Помочь им в этом обязаны мы - взрослые. Поэтому необходимо детям разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить дошкольников пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать пожарную помощь.

В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в нашем детском саду №12 «Солнышко» прошло игровое спортивное развлечение « Юные пожарные» в старшей группе №6. В гости к детям пришел шалунишка Карлсон, который принес спички и хотел пошалить. Однако дети объяснили гостю, что со спичками играть нельзя! Ребята разделись на две команды – пожарных, которые соревновались между собой. Команда «Угольки» и «Капельки» участвовали в эстафетах: «Умелые водители», «Сбей огонь», «Спаси животных из домика». Все участники соревнований проявили смелость, ловкость и выносливость, как настоящие пожарные. Каждая команда была награждена грамотой за знания пожарной безопасности.

Подготовила: воспитатель Долгушина Ольга Юрьевна

Просмотров: 124 | Добавил: kalinanat | Теги: #пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0