Главная » Учимся учиться по-новому! - 27 Января 2021

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 27 » Учимся учиться по-новому!
Учимся учиться по-новому!

Обобщение и распространение собственного опыта является неотъемлемой частью работы педагогов. В нынешних условиях мы вынуждены это делать в новом дистанционном формате. 27 января на платформе Zoom состоялось очередное заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ. Татьяна Ивановна Новак, музыкальный руководитель детского сада № 12 «Солнышко» провела мастер-класс «Музыкальная физика как средство развития у дошкольников познавательной активности в ходе опытно – исследовательской музыкальной деятельности».

Тема необычная и очень интересная. Надо отметить, что мастер-классу предшествовал познавательно-исследовательский проект, реализованный музыкальным руководителем совместно с детьми подготовительной группы № 3 «Колокольчики». Экспериментальная деятельность увлекательна для детей, и порой некоторые понятия, которые взрослым кажутся сложными для восприятия детьми, дошкольники понимают и усваивают без особых усилий. Ребята с огромным удовольствием участвовали во всех предложенных опытах, вовлекали родителей, продолжая экспериментировать в домашних условиях. Так поющие бокалы зазвучали во многих домах нашего города. Мастер-класс предполагает активное практическое участие всех педагогов, поэтому музыкальным руководителям заранее был рекомендован перечень материалов, необходимых для проведения опытов.

В ходе онлайн-встречи коллеги под руководством ведущего приобретали новые знания, умения и навыки, чтобы внедрять его со своими воспитанниками и углублять работу по предложенной теме. В ходе подведения итогов руководитель методического объединения Федосова Надежда Васильевна отметила высокий уровень проведения мастер-класса, поблагодарила старшего воспитателя Елену Геннадьевну Снапкову за помощь в организации видеоконференции. Надеемся, что ограничительные меры продлятся недолго, но, даже находясь на расстоянии, мы учимся по-новому передавать свой опыт коллегам, мы учимся учиться по-новому!

Просмотров: 211 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 0.0/0