Главная » Весна-Красна, что ты детям принесла? - 20 Апреля 2017

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Весна-Красна, что ты детям принесла?
Весна-Красна, что ты детям принесла?

Просыпайтесь, люди, звери,
Открывайте окна, двери,
К нам Весна-Красна идет,
Свет и радость нам несет.

Во все времена и у всех народов весна считалась и считается самой светлой и красивой порой года, порой желаний и надежд. Уже само ожидание весны есть радость. Именно весной отмечается один из главных православных праздников – Пасха. Пасха у христиан считается праздников праздник и торжество из торжеств.

В этом году Пасха отмечалась 16 апреля. Неделя после Пасхи называется Светлой, и празднование продолжается всё это время.

В нашем детском саду № 12 «Солнышко» для детей старшего дошкольного возраста (группа № 5 «Мотыльки» и группа № 3 «Колокольчики») в Светлую неделю (седмицу) был проведен праздник «Пасхальная радость». В гости к детям пожаловала бабушка Матрена, вместе с которой ребята беседовали о Пасхе, рассказывали стихи, пели, водили пасхальные хороводы. Также дошколят ожидало множество пасхальных забав. Дети соревновались в украшении пасхальных яиц, в ловкости и сноровке («Чьё яйцо дольше прокрутится на столе»), в скорости и быстроте («Чья команда быстрее соберет пасхальные яйца») и даже в прыгучести («Прыгучие зайчата»). В конце праздника бабушка Матрена угостила внучат традиционными пасхальными куличами.

Ребят средних групп (№ 4 «Ромашки» и № 6 «Одуванчики») весенняя пора порадовала увлекательным путешествием в весенний лес, куда они отправились на автобусе вслед за весенним ручейком. А в лесу их приветливо встречала сама Весна-Красна. Также на праздник повеселиться заглянуло лучистое Солнышко. Дети исполняли песни, рассказывали стихи, водили хороводы, играли. А на прощание Весна-красна подарила детям сладкое угощение.

С праздником весенним!

Пусть все будет в жизни Вашей хорошо.

Пусть весна подарит счастье и веселье,

И Судьба все лучшее Вам преподнесет.

Всем желаю солнца, радости, удачи,

И любви хорошей, яркой и большой,

И пускай не нами жизни путь означен,

Но мечты все точно сбудутся весной!

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 449 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2