Главная » Весна-красна детям радость принесла! - 4 Мая 2021

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 4 » Весна-красна детям радость принесла!
Весна-красна детям радость принесла!

Весело, радостно и, по-весеннему, тепло прошли в детском саду № 12 «Солнышко» развлечения, посвященные встрече Весны. Множество стихов, хороводов, песен на весеннюю тематику подготовили ребята, а ребят ожидало много интересных игр и забав.

Малыши группы № 2 «Горошины» впервые встречали красавицу-Весну (воспитатель Инна Алексеева Яковлева) в детском саду. Вместе пели, танцевали, а еще к ним в гости заглянуло лучистое Солнышко (воспитатель Мария Геннадьевна Мещерякова) и согрело всех деток своими лучиками.

Дети группы № 6 «Одуванчики» (воспитатель Екатерина Владимировна Галюкшева) попали в весенний лес, где их встретила Весна-красна (воспитатель Мария Геннадьевна Мещерякова). С собой Весна принесла волшебную корзиночку. Отгадав загадки, ребята узнали, что было в ней (Мишка, Зайка, погремушки, цветочки и угощение для ребят). Для Зайки дети спели песенку и угостили сладкой морковкой, Мишка поиграл с детками и в подарок получил бочонок с медом, с погремушками ребятки станцевали веселый танец, из цветочков собрали букет для Весны и на прощание получили сладкое угощение.

Ребята группы № 4 «Ромашки» (воспитатель Елена Валерьевна Горб) решили прокатиться на автобусе. Автобус привез их на весенний луг. Весна (воспитатель Мария Михайловна Киволя) была рада встретить веселых ребятишек. На лугу ребята повстречались также с теплым Солнышком (воспитатель Мария Геннадьевна Мещерякова). Вместе с персонажами дети водили хороводы, пели, играли, угощенье получали.

Дошколята группы № 5 «Мотыльки» побывали в царстве-государстве царя Гороха. Вместе с Весной (воспитатель Мария Михайловна Киволя) дети пытались развеселить царевну Несмеяну – дочь царя Гороха (пели для нее, танцевали), но безуспешно. Сам Фокусник (воспитатель Светлана Александровна Лавишева) пытался развеселить царевну, но это оказалось под силу только Ивану-Царевичу (воспитатель Татьяна Николаевна Васильева).

Дети пели, танцевали,

Вместе весело играли.