Главная » ВЫПУСК 2021 - 31 Мая 2021

И грустный, и веселый.

Ведь дорогих выпускников

Мы отправляем в школу.

Выпускной праздник в детском саду – это праздник особенный. Волнуются педагоги, волнуются родители, волнуются и сами выпускники. Дошкольное детство подходит к концу. Как же быстро бежит время. Стрелки часов беспощадно торопятся перевести наших детей из дошколят в школьников.

«Вот поезд наш едет, колеса стучат, из садика в школу везет он ребят» - под таким названием прошел выпускной праздник в детском саду № 12 «Солнышко». Музыкальный зал превратился в зал ожидания железнодорожного вокзала. Пассажиры прибыли на станцию «Выпускная», после остановки поезд проследует на станцию «Школьная». Прямо с неба, к удивлению и детей, и взрослых свалился Незнайка, который летал на воздушном шаре и его шар разбился вдребезги. Ребята пригласили Незнайку к себе на праздник, веселились и играли вместе с ним. А вот из страны «Мульти-Пульти» прибыл поезд с пассажиром, известным всем – это старуха Шапокляк. Она уже со своей крыской Лариской побывала на станции «Школьная», навела там беспорядок и собралась испортить выпускной праздник в детском саду. Ребята вместе с Незнайкой оказались сильнее и победили проказницу Шапокляк. Множество стихов про детский сад, школу, благодарственных стихов в адрес воспитателей и сотрудников детского сада прозвучало в этот день. Дети пели, танцевали, шутили и играли, а в конце, по сложившейся традиции, исполнили «Прощальный вальс».

Заведующий детским садом Анна Гарьевна Астахова в торжественной обстановке вручила всем выпускникам дипломы об окончании детского сада, подарки и поздравила и детей, и родителей с выпуском 2021 года, а также за добросовестный и многолетний труд поблагодарила воспитателя выпускной группы Людмилу Анатольевну Цветкову, которая 50 лет трудится в детском саду № 12 «Солнышко». Выпускники-пассажиры заняли свои места, и поезд отправился дальше на станцию «Школьная».

СМОТРЕТЬ ФОТО

В дошкольной стране вы играли и пели,

Но время настало проститься друзьям.

Вы стали большими, вы все повзрослели

И мчится ваш поезд к другим округам!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 407 | Добавил: kalinanat | Теги: выпуск2021 | Рейтинг: 5.0/1