Главная » Заседание родительского клуба. Подготовка к школе. - 28 Февраля 2016

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Заседание родительского клуба. Подготовка к школе.
Заседание родительского клуба. Подготовка к школе.

Подготовка к школе - наиболее важный и волнительный этап в жизни  родителей. Когда начинать готовить ребёнка к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребёнка до  школы? Огромное количество вопросов возникает в конце дошкольного детства.

Именно этой теме - теме подготовки к школе - было посвящено заседание родительского клуба в нашем детском саду в феврале. Основная цель данного мероприятия: сформировать у родителей представления в подготовке ребенка к школе, рассказать о сущности этой подготовки, дать рекомендации.

Совместно с родителями были освещены вопросы преемственности детского сада и начальной школы. С этой целью были приглашены учителя начальных классов МАОУ лицея №10 Картовенкова Валентина Федоровна и Ефремова Маргарита Константиновна. Они рассказали родителям о программе начальной школы и об условиях, созданных для обучения детей в лицее. Дали практические рекомендации по подготовке детей к школьному обучению.

Затем совместно со старшим воспитателем Снапковой Еленой Геннадьевной родители активно приняли участие в мини диспуте "Каких детей ждет школа?" ( основные требования к детям и родителям.) Итогом заседания стало общее мнение  о том, что «подготовка к школе» – это комплексный, достаточно длительный и систематический процесс дошкольного образования ребенка в условиях детского сада и семьи.

Просмотров: 753 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2