Главная » 2018 » Май » 8 » Здравствуй, милая весна!
Здравствуй, милая весна!

Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, радостью и улыбкой.

Так, в один из теплых майских дней, в нашем детском саду прошли праздники весны. Малыши встречали весну в лесу, где их встречал Воробьишка-озорник и боязливый Зайка. Дети средней группы вслед за ручейком отправились путешествовать на автобусе в поисках Весны и теплого Солнышка, а ребята старших групп освободили Весну-Красну из царства злого Кощея и Кикиморы. Все дети вместе с Весной и сказочными персонажами играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали стихи на весеннюю тематику.

Вся детвора, повстречавшись с Весной, получила заряд веселого настроения, а Весна – Красна, на прощание подарила детям сладкое угощение. Праздники прошли красочно, интересно и задорно.

Мы Весну все дружно встретили,

С нею весело играли.

Нам с тобой Весна, было весело.

Оставайся, Весна, с нами!

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 86 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2