Главная » Каталог статей
Главная » Каталог статей » Мои статьи » Бусы для мамочки .

Бусы для мамочки .

В России праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября.

Один из самых лучезарных праздников в детском саду. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе море тепла, любви, нежности. Этот праздник уже заслужил признание среди детей и взрослых, и с каждым годом появляется еще больше идей для поздравлений, подарков.

Россия – многонациональная страна, и в каждом уголке есть свои обычаи чествования матерей. В детском празднике можно использовать национальные народные традиции, можно организовать совместное творчество детей и матерей, чаепитие, экскурсию – главное, порадовать маму в этот особенный день.

Детские подарки мамы хранят десятилетиями: эти неказистые рисунки и недовышитые салфеточки с надписью «любимой мамочке» напоминают им о том времени, когда первым человеком в жизни сына или дочки была мать. Этот праздник должен научить сыновей всегда помнить о матери, а дочерям – вселить мечту о материнстве.

В нашей группе были проведены мероприятия перед праздником:

Беседа «Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны»

Оформление стенгазеты «Моя любимая мамочка»

Творческая мастерская: «Подарок для мамы: изготовление бус из макарон»

К изготовлению  подарка нашим любимым мамочкам мы готовились  очень долго. Купили  макароны, каждый вечер  раскрашивали их гуашью, дети сами выбрали цветовую гамму  для наших  бус. На следующий день когда на наших  макаронах  высыхала краска, мы нанизывали наши бусы на нить, и формировали наши подарки. Дети были в  восторге от изготовления  подарка мамам.

Хотим  представить наш фотоотчет о проделанной работе.

Воспитатель Галюкшева Екатерина Владимировна

Категория: Мои статьи | Добавил: kalinanat (15.12.2016)
Просмотров: 397 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.