Главная » Каталог статей
Главная » Каталог статей » Мои статьи » Очень дружно мы живем в нашем садике родном !

Очень дружно мы живем в нашем садике родном !

Утро, приветствие.

Семь часов наш детский сад малышей встречает,

Там игрушки ждут ребят, в уголке скучают.

Утро начинается с приветствия, игры, пальчиковые игры, артикуляционная гимнастика, утренняя  гимнастика. Комплексы гимнастики расписаны на каждый месяц в игровой стихотворной форме. Традиция мы хлопаем в ладоши после каждой деятельности, хвалим себя.

Мы сегодня утром рано ,

Умывались из- под крана

Вовремя за стол все сели ,

Не спеша свой завтрак съели .

Во время приема пищи дети самостоятельно кушают, приучаем их кушать аккуратно, правильно держать ложку, пользоваться салфеткой и благодарить после еды. Дети хорошие помощники в сервировке стола: раздают хлеб и ложки. Выполняют просьбы.

Культурно – гигиенические навыки.

Ай, лады, лады, лады.

Не боимся мы воды,

Чисто умываемся,

Маме улыбаемся.

В течение года сформировали у детей простейшие культурно-гигиенические навыки. Во время умывания дети самостоятельно моют руки: намыливают их мылом, смывают, вытирают их полотенцем. Все дети знают свое полотенце и аккуратно вешают его на место.

Раз. два, три , четыре ,пять .

Собираемся гулять ,

Завязали Катеньке

Шарфик полосатенький .

Наденем на ножки,

Валенки-сапожки .

И пойдем скорей гулять .

Прыгать ,бегать и скакать .

Навыки самообслуживания

При небольшой помощи взрослых дети умеют раздеваться (снимать колготки, обувь, выворачивать одежду) и складывать аккуратно одежду на стул. Одевание дается нам чуть сложнее, но мы еще учимся.

На прогулке.

Во время прогулок ведем наблюдение за природой. И,  конечно же, очень любят игры на свежем воздухе. Проводим подвижные игры, труд.

Бодрящая гимнастика после дневного сна.

Три часа – вставать пора, просыпайся детвора!

Сделай потягушечки, чтобы подрастушечки!

Мы проснулись, улыбнулись

И друг другу улыбнулись.

Мы в группе стараемся сохранять и укреплять здоровье ваших детей. Ходьба по массажным дорожкам «Здоровье». Проводим оздоровительную работу после  сном: босохождение, воздушные ванны, согласно температурному режиму, ходьба по массажным дорожкам.

Игровая деятельность.

И мы скажем вам без шуток,

Что лучше нет для нас минуток,

Чем минутки радости,

Веселья, смеха, шалостей.

В конструктивной деятельности,  в процессе игр с настольным и напольным строительным материалом дети познакомились с деталями: кубик, кирпичик, пластина, умеют сооружать элементарные постройки по образцу (предметы мебели, домики, башенки, дорожки)  и с удовольствием обыгрывают их.

Дети с удовольствием играют в дидактические, развивающие  игры. Складывают пирамидку, собирают пазлы. Овладели навыками сюжетно-отобразительной игры. Дети переносят знакомые действия в игру. Врач – лечит, шофер – водит машину, парикмахер – подстригает.

Мы веселые ребята, любим, бегать и играть,

Ну,  попробуй нас догнать!

В течение дня играем в подвижные игры, проводим физкультминутки, уделяем внимание дыхательной и пальчиковой гимнастике. Очень любят наши дети играть в игры, где их кто-то догоняет «Гуси - Лебеди», «У медведя во бору».  А еще мы любим, отмечать дни рождения, для именинника мы обязательно водим «Каравай». В соответствии с возрастными возможностями у них развивается координация движений, способны быстро реагировать на сигналы, переключаться с одного движения на другое. Научились выполнять задания и с большим желанием вступают в игровые действия.

Вот такие наши дети.

Мы учимся дружно жить, аппетитно всё съедим, сладко спим и быстро засыпаем, быстро одеваемся и очень хорошие и веселые. Вот такие наши дети!

Паукштене Э.А.   Группа №1

Категория: Мои статьи | Добавил: kalinanat (15.12.2016)
Просмотров: 854 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.