Главная » Каталог статей
Главная » Каталог статей » Мои статьи » «Развитие мелкой моторики рук в младшей группе»

«Развитие мелкой моторики рук в младшей группе»

Цель нашей работы- это достижение положительной динамики в развитии мелкой моторики рук детей с использованием разнообразных методов, приемов, материалов. Развитие мелкой моторики позволяет развивать мышление, внимание, восприятие, воображение, наблюдательность, речь, а также позволяет подготовить руку ребенка к письму, рисованию. Работа по развитию движения рук в нашей младшей группе проводилась каждый день. Все задания приносили детям радость, удовольствие. А чтобы заинтересовать малышей и помочь им овладеть какой-то новой информацией, мы превращали обучение в игру и при этом очень важно всегда хвалить ребенка. Предлагаем посмотреть нашу работу с детьми младшей группы. Сборка пирамид и т.д.

Маша варежку надела:
(сжать пальцы в кулак)

"Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,
В свой домишко не попал".
(все пальцы разжать, кроме большого)

Маша варежку сняла:
"Поглядите-ка, нашла!
(разогнуть оставшийся согнутым палец)

Ищешь, ищешь - и найдешь,
Здравствуй, пальчик, как живешь?"
(сжать пальцы в кулачок)

Рябкова С.И.

Категория: Мои статьи | Добавил: kalinanat (14.11.2016)
Просмотров: 661 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.