Главная » Каталог статей

Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

Как преодолеть капризы? Советы родителям

Мои статьи | Просмотров: 383 | Добавил: kalinanat | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Предлагаю Вам небольшую подборку музыкальных игр. Они очень просты и не требуют специальной подготовки, поэтому в эти игры Вы можете играть со своими детьми дома, на семейных праздниках, по дороге в детский сад.

Мои статьи | Просмотров: 472 | Добавил: kalinanat | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Одежда для прогулок должна быть подобрана таким образом, чтобы ребенок мог одеться с минимальной помощью воспитателя или самостоятельно. Обувь должна быть без шнурков — например, на молнии или на липучках. Куртка должна быть без пуговиц. Оптимальной застежкой являются липучки или молнии. Шапку лучше покупать без завязок — например, с застежкой на липучке. Вместо шарфа удобнее использовать «манишку», которую надевают через голову. Для маленьких детей лучше купить не перчатки, а варежки. Малышам старших групп, напротив, удобнее в перчатках.

Мои статьи | Просмотров: 483 | Добавил: kalinanat | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

1. Необходимо заранее предупредить своего ребенка о том, что за определенный проступок его накажут. То есть ваш малыш должен знать о нежелательности определенного поведения и о том наказании, которое за этим последует. Он предупрежден, и право выбора остается за ним.

2. Нельзя объявлять о наказании, а потом откладывать его. Неизвестность так страшит, что ребенок может сам причинить себе вред.

Мои статьи | Просмотров: 326 | Добавил: kalinanat | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Масленица – это один из самых ярких, веселых, шумных и незабываемых праздников в году. Обычно дети принимают участие в масленичных гуляниях, развлечениях, но мало кто из них может объяснить смысл происходящего. В интересах развития ребенка, расширения его кругозора родители могут рассказать много любопытного о масленице.

Мои статьи | Просмотров: 429 | Author: музыкальный руководитель Новак Т И. | Добавил: kalinanat | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок хорошо разговаривал, чтобы его речь была правильной и чистой. Большинство современных родителей осознают значение раннего возраста (от 1 года до 3 лет) для формирования правильной речи малыша. Ведь в это благодатное для развития время мы можем формировать речь малыша, что особенно важно для профилактики отставания в развитии речи.

Как же развивать речь ребенка этого возраста? Существуют современные методики развития речи детей от года до трех лет. Но в этой статье мы откроем лишь некоторые приемы стимулирования речи ребенка, а именно – использование его интереса к миру животных.

Мои статьи | Просмотров: 3111 | Добавил: kalinanat | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Только в минувшем году в стране было совершено 72 тысячи наездов на пешеходов, это составляет более трети от общего числа ДТП. Каждый тринадцатый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребёнок. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Мои статьи | Просмотров: 457 | Добавил: kalinanat | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Воспитание правильной и чистой речи у ребенка — одна из важных задач в общей системе работы по обучению родному языку.

Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность, полноценнее будущие взаимоотношения с детьми и взрослыми, его поведение, а, следовательно, и его личность в целом. И наоборот, неясная речь ребенка весьма затруднит его взаимоотношения с людьми и нередко накладывает тяжелый отпечаток на его характер.

Мои статьи | Просмотров: 501 | Author: Галюкшева Е.В. | Добавил: kalinanat | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 393 | Добавил: kalinanat | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)