Главная » Каталог статей

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Как быстро летит время... Вот и ваши  малыши стали еще на год взрослее.И мы собрались вмести чтобы тех ребят поздравить, кто родился в сентябре, октябре, ноябре!  «День именинника» ребята принимали поздравления и подарки от  Феи! Праздник порадовал всех ребят и именинников! Улыбки не сходили с милых детских лиц. Этот день запомнится надолго!

Мои статьи | Просмотров: 406 | Добавил: kalinanat | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Вспомните свои любимые игрушки! Это не обязательно дорогие и шикарные куклы и машины. У кого-то это невзрачный мишка, переданный по наследству мамой, малюсенький пупсик с огромным количеством немыслимых нарядов из тюля ит.д. Выбор игрушек для ребёнка - очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо. Этот выбор внутренне обусловлен теми же эмоциональными побудителями, что и  выбор взрослыми друзей и любимых.

Мои статьи | Просмотров: 688 | Добавил: kalinanat | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребено

Мои статьи | Просмотров: 657 | Добавил: kalinanat | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

«Развитие связной речи у дошкольников 4-5 лет»

Очень важно, проводя развивающие занятия с детьми 4-5 лет, стимулировать их речевую активность, выразительность речи, расширять словарь, вырабатывать способность к связному рассказу, изложению своих впечатлений и т. д. Но для этого вовсе не обязательны нудные каждодневные занятия. Лучше развивать речевые навыки в свободном общении с ребенком, в творческих играх.

Используйте для этих занятий то, что ваш дошкольник видит вокруг, - дома, на улице, в детском саду. Можно вводить в его словарь названия не только предметов, но и их деталей и частей. "Вот автомобиль, а что у него есть?" - "Руль, сиденья, дверцы, колеса, мотор..." - "А что есть у дерева?" - "Корень, ствол, ветки, листья..." К этому возрасту дети обычно хорошо усвоили названия основных цветов, значит, можно познакомить их и с оттенками этих цветов (розовый, малиновый, темно-зеленый, светло-коричневый и т. д.).

г.

Мои статьи | Просмотров: 414 | Добавил: kalinanat | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

.

Освоение культурно-гигиенических навыков

Мои статьи | Просмотров: 617 | Добавил: kalinanat | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Данная консультация предназначена, скорее всего, для родителей. Для того чтобы осмыслить и подумать, а действительно «нужны ли наказания?».

Мои статьи | Просмотров: 455 | Добавил: kalinanat | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

для родителей вновь поступивших детей

Мои статьи | Просмотров: 378 | Добавил: kalinanat | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ

музыкальный руководитель Новак Т.И.

Мои статьи | Просмотров: 297 | Добавил: kalinanat | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

воспитатель группы №2 "Горошины" Камантаускас Е.В.

Мои статьи | Просмотров: 307 | Добавил: kalinanat | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

старший воспитатель Снапкова Е.Г.

Мои статьи | Просмотров: 319 | Добавил: kalinanat | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)